Termine

DatumVer­an­stal­terVer­an­stal­tungs­ortTeams
Sonn­tag, 03.12.2017TSG Dan­cing Lions Wolf­gang e.V.Bür­ger­haus Wolf­gang
Schanzenstr.8
63457 Hanau
SoloJ
Sams­tag, 09.12.2017Schwarz-Weiß Westende Ham­born e.V.Jugend, HKL
Sonn­tag, 10.12.2017Schwarz-Weiß Westende Ham­born e.V.Jugend, HKL
Sams­tag, 16.12.2017Speye­rer TSC 1990 e.V.Stadt­hal­le Spey­er Obe­re Lang­gas­se 33
67346 Spey­er
Solo Sch
Sams­tag, 13.01.2018CTSV Fide­lio Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimDuo Sch; Schü­ler, Jugend
Sonn­tag, 14.01.2018CTSV Fide­lio Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimHKL
Sams­tag, 20.01.2018TSG Kün­zell e.V.Schü­ler, Jugend, HKL
Sonn­tag, 21.01.2018TSG Kün­zell e.V.Sch, Solo Sch, Duo SchJu­gend, HKL
Sams­tag, 27.01.20181. TSC Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimSch, Duo Sch, Solo J, Jugend
Sonn­tag, 28.01.20181. TSC Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimSolo Sch; HKL
Sams­tag, 03.02.2018DG De Nica­Çs PeerOnt­moe­tings­cen­trum Pale­the P/a E. Kon­a­no­wicz Jeugdla­an 2 Aza­li­al­aan 36 3900 Over­peltJugend, HKL
Sonn­tag, 04.02.2018TSC Dance Inspi­ra­ti­on Groß­bott­war-Obers­ten­feld e.V.Hal­le auf der Schray Erd­mann­hau­sen Schray­weg 1
71729 Erd­mann­hau­sen
HKL
Sams­tag, 17.02.2018TSA d. TSV 07 Grett­stadt e.V.Sport­hal­le TSV 07 Grett­stadt Sulz­hei­mer Str. 22
97508 Grett­stadt
Solo J
Sams­tag, 17.02.2018TSA d. SV DJK Unter­spies­heim e.V.Duo Sch, Sch, Jugend
Sonntag,18.02.2018TSA d. TSV 07 Grett­stadt e.V.Sport­hal­le TSV 07 Grett­stadt Sulz­hei­mer Str. 22
97508 Grett­stadt
Solo Sch
Sonn­tag, 18.02.2018TSA d. SV DJK Unter­spies­heim e.V.HKL
Sams­tag, 24.02.2018Dan­cing Kids Nistel­ro­de (Nie­derl.)Cul­tu­re­el Cen­trum de Pas Heesch
De Miss 4, 5384 BZ Heesch, Hol­land
Jugend, HKL
Sams­tag, 24.02.2018JSK 1888 Rod­gau e.V.Ger­sprenz­hal­le Müns­ter Hein­rich-Hei­ne-Stra­ße 16
64839 Müns­ter
Sch,Duo Sch, Jugend,
Sonn­tag, 25.02.2018JSK 1888 Rod­gau e.V.Ger­sprenz­hal­le Müns­ter Hein­rich-Hei­ne-Stra­ße 16
64839 Müns­ter
HKL
Sams­tag, 03.03.2017TC Blau-Weiß St. Katha­ri­nen e.V.HKL
Sonn­tag, 04.03.2018TC Blau-Weiß St. Katha­ri­nen e.V.Jugend, HKL
Sams­tag, 10.03.2018TSC Volx­heim TANZT! e.V.Kon­rad Frey Hal­le Bad Kreuz­nach Ring­stra­ße 112
55543 Bad Kreuz­nach
Duo Sch, Sch, Jugend
Sonn­tag, 11.03.2018TSC Volx­heim TANZT! e.V.Kon­rad Frey Hal­le Bad Kreuz­nach Ring­stra­ße 112
55543 Bad Kreuz­nach
Solo Sch, Solo J
Sams­tag, 17.03.2018STG Kür­nach e.V.Höll­berg­hal­le Kür­nach Am Trieb 15
97273 Kür­nach
HKL
Sams­tag, 17.03.2018JTSC Det­tel­bach e.V.Main­tal­hal­le Det­tel­bach Luit­pold-Bau­mann-Str. 40
97337 Det­tel­bach
Sch; Duo Sch, Solo J
Sonn­tag, 18.03.2018JTSC Det­tel­bach e.V.Main­tal­hal­le Det­tel­bach Luit­pold-Bau­mann-Str. 40
97337 Det­tel­bach
Jugend
Sams­tag, 24.03.2018TSC Dance FeetJugend, HKL
Sams­tag, 24.03.2018TSC Nor­den­stadt e.V.Tau­nus­hal­le Nor­den­stadt Heer­str. 60
65205 Wies­ba­den-Nor­den­stadt
Duo Sch, Sch, Jugend
Sonn­tag, 25.03.2018TSC Nor­den­stadt e.V.Tau­nus­hal­le Nor­den­stadt Heer­str. 60
65205 Wies­ba­den-Nor­den­stadt
HKL, Solo Sch
Sonn­tag, 07.04.2017Spvgg Oed­heim e.V.Solo J
Meis­ter­schaf­ten:
Sams­tag, 14.04.2018TSC Ysen­burg e.V.
Huge­not­ten­hal­le Neu-Isen­burg Frank­fur­ter Str. 152
63263 Neu-Isen­burg
Sch, HKL
Sonn­tag, 15.04.2018TSC Ysen­burg e.V.
Huge­not­ten­hal­le Neu-Isen­burg Frank­fur­ter Str. 152
63263 Neu-Isen­burg
Jugend
Sams­tag, 28.04.20181. TSC Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimSchü­ler, HKL
Sonn­tag, 29.04.20181. TSC Hoch­heim e.V.Georg-Hof­mann-Sport­hal­le Hoch­heim Mas­sen­hei­mer Land­str. 5 65239 Hoch­heimJugend
Frei­tag, 04.05.2018ASTV Wal­gau (A)Mes­se Dorn­birnSch
Sams­tag, 05.05.2018ASTV Wal­gau (A)Mes­se Dorn­birnJugend
Sonn­tag, 06.05.2018ASTV Wal­gau (A)Mes­se Dorn­birnHKL
© 11/2017 Tanzsportgemeinschaft TSG e.V. | Impressum
Login