Termine

DatumVeranstalterVeranstaltungsortTeams
Samstag, 26.11.2016TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.Bürgerhaus Wolfgang
Schanzenstr.8
63457 Hanau
SoloS
Samstag, 10.12.2016TuS Eudenbach 1912 e.V.Schul- und Sportzentrum Oberpleis
Dollendorfer Str. 66
53639 Königswinter
Jugend
Sonntag, 11.12.2016TuS Eudenbach 1912 e.V.Schul- und Sportzentrum Oberpleis
Dollendorfer Str. 66
53639 Königswinter
HKL
Sonntag, 18.12.2016Speyerer TSC 1990 e.V.Stadthalle Speyer Obere Langgasse 33
67346 Speyer
Solo J
Samstag, 07.01.2017Golden Passion Dancers Lommel (Belgien)CC Adelberg Adelbergpark 1 3920 LommelJugend
Samstag, 14.01.2017TSV 1895 Volxheim e.V.Deutscher-Michel-Halle Stromberg Königsbergerstr. 4A
55442 Stromberg/Hunsrück
Solo Sch; Schüler
Sonntag, 15.01.2017TSV 1895 Volxheim e.V.Deutscher-Michel-Halle Stromberg Königsbergerstr. 4A
55442 Stromberg/Hunsrück
Jugend/ HKL
Samstag, 21.01.2017TG Liederbach e.V.Liederbachhalle Wachenheimer Str. 62
65835 Liederbach
Schüler
Sonntag, 22.01.2017TG Liederbach e.V.Liederbachhalle Wachenheimer Str. 62
65835 Liederbach
HKL
Samstag, 28.01.20171. TSC Hochheim e.V.Georg-Hofmann-Sporthalle Hochheim Massenheimer Landstr. 5 65239 HochheimJugend
Sonntag, 29.01.20171. TSC Hochheim e.V.Georg-Hofmann-Sporthalle Hochheim Massenheimer Landstr. 5 65239 HochheimSolo Sch; Solo J
Samstag, 04.02.2017DG De NicaÇs PeerOntmoetingscentrum Palethe P/a E. Konanowicz Jeugdlaan 2 Azalialaan 36 3900 OverpeltJugend
Samstag, 11.02.2017???Jugend, Solo J
Sonntag, 12.02.2017???Solo Sch, Schüler, HKL
Samstag, 18.02.2017Dancing Kids Nistelrode (Niederl.)Cultureel Centrum de Pas Heesch
De Miss 4, 5384 BZ Heesch, Holland
Jugend
Samstag, 04.03.2017TSC DarmstadtBürgermeiter Pohl Haus Darmstadt Im Appensee 26
64291 Darmstadt
Solo Sch; Jugend
Sonntag, 05.03.2017TSC DarmstadtBürgermeiter Pohl Haus Darmstadt Im Appensee 26
64291 Darmstadt
Solo J
Samstag, 11.03.2017TSV GymTa-Session Altlußheim e.V.Fritz-Mannherz-Hallen Wilhelmstrasse 42/3
68799 Reilingen
evtl. HKL
Sonntag, 12.03.2017TSV GymTa-Session Altlußheim e.V.Fritz-Mannherz-Hallen Wilhelmstrasse 42/3
68799 Reilingen
Jugend
Samstag, 18.03.2017TSC Bimmbär Dreieich e.V.Bürgerhaus Mörfelden Westendstr. 60
64546 Mörfelden-Walldorf
HKL
Samstag, 01.04.2017Schwago FrankfurtTitus Forum Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main
Solo J; Jugend
Sonntag, 02.04.2017Schwago FrankfurtSchüler, HKL
Sonntag, 09.04.2017STG Kürnach e.V.Höllberghalle Kürnach Am Trieb 15
97273 Kürnach
Solo Sch;
Meisterschaften:
Samstag, 22.04.2017Jügesheimer Sport- und Kulturverein Rodgau e.V.?Schüler, HKL
Sonntag, 23.04.2017Jügesheimer Sport- und Kulturverein Rodgau e.V.?Jugend
Samstag, 29.04.2017TV Lauingen 1869 e.V.Stadthalle Lauingen Brüderstraße 21
89415 Lauingen
Schüler, HKL
Sonntag, 30.04.2017TV Lauingen 1869 e.V.Stadthalle Lauingen Brüderstraße 21
89415 Lauingen
Jugend
Freitag, 05.05.2017DG De Vogelzangers Zonhoven (B)Zonhoven (Belgien)Schüler
Samstag, 06.05.2017DG De Vogelzangers Zonhoven (B)Zonhoven (Belgien)Jugend
Sonntag, 07.05.2017DG De Vogelzangers Zonhoven (B)Zonhoven (Belgien)HKL
Montag, 29.05.2017, ab 16 UhrTanzsportgemeinschaft KünzellFlorenberghalle PilgerzellNeuaufnahmetag
© 2016 Tanzsportgemeinschaft TSG e.V. | Impressum
Login